Oral de stage des 3e

, par  Mme PEPINSTER , popularité : 26%

Le compte rendu oral des élèves de 3ème aura lieu le vendredi 8 décembre 2017 de 8h30 à 12h30.
N’OUBLIEZ PAS D’APPORTER VOTRE RAPPORT DE STAGE !
Il se déroulera selon l’organisation suivante :
JURY N°1 salle 209 Noms Prénoms Classe AKLI-BERC Hocine 3G4 ALPHONSE Naya 3G1 AMINLIN (...)

Le compte rendu oral des élèves de 3ème aura lieu le vendredi 8 décembre 2017 de 8h30 à 12h30.

N’OUBLIEZ PAS D’APPORTER VOTRE RAPPORT DE STAGE !

Il se déroulera selon l’organisation suivante :

JURY N°1 salle 209

Noms Prénoms Classe
AKLI-BERC Hocine 3G4
ALPHONSE Naya 3G1
AMINLIN Cédric 3G1
ARAS Fatma 3G2
ARGAN Kendal 3G3
BAOUENA Kristen 3G1
BENACHIR Sami 3G4
BOULAKBECHE Ahlem 3G3
BUX Tamanna 3G2
CAJAZZO Ornella 3G4
CAMUS Iwen 3G4

JURY N°2 salle 211

Noms Prénoms Classe
CARPENTIER Manon 3G4
CHEDEBOIS Laura 3G4
CHINOUX Elouan 3G1
CLAIRE Yléana 3G2
CORT Emmanuelle 3G1
COTTU Thomas 3G2
DELAIRE Nathan 3G2
DHOUIB Fadila 3G3
DIAKITE Sembelou 3G2
DIARRA Naney 3G1
DIOUF Helena 3G3

JURY N°3 212

Noms Prénoms Classe
DJELLAL Chamil 3G1
DOAN Stéphane 3G2
DOS SANTOS Lorenzo 3G4
ELWAN Morgan 3G2
FARGE Nicolas 3G3
FLEURY Julien 3G2
GAILLARD Paul 3G4
GAILLARD Victor 3G4
GAILLON Juliette 3G3
GEOFFROY Hugo 3G2
GHOMIR Nader 3G3

JURY N°4 salle 105
Noms Prénoms Classe
GHOZALA Natilia 3G2
GOMEZ VALLE Lisa 3G3
GOURE Matias 3G3
GUIMBAUD Harold 3G4
GUYOT Théodore 3G3
HADOUR Adil 3G3
HANGARD Antoine 3G3
HERES Kylian 3G3
HLAIEM Isra 3G4
HUANG Eric 3G1
IZARD Léo 3G1

JURY N°5 salle 214

Noms Prénoms Classe
JACQUECIN Erika 3G4
JEMAI Mohamed Amine 3G2
JEYATHEESWARAN Ratish 3G4
JIN Stéphane 3G2
JOUBREL Alicia 3G1
KABONGO Michée 3G4
KHETTOUF Asma 3G4
KIMBEMBE Beni 3G1
KOTEKE-YENGUE Matthieu 3G3
KRAKIZI Rayane 3G2
KRIBA Ramzi 3G1

JURY N°6 salle 205

Noms Prénoms Classe
LAAIDI Sarah 3G4
LAGUERRE Rodchild 3G1
LEKHDARI Mehdi 3G2
LEMAIRE Margaux 3G3
MENCE Ségiane 3G3
MENDY Mariama 3G1
MESINEL Yasmine 3G4
MICOURAUD Théo 3G2
MORAIN Rayan 3G4
MOSANU Casian 3G1
NGUELLE Dorian 3G1

JURY N°7 salle 204

Noms Prénoms Classe
NIHOUL Claudia 3G3
PAGES Jade 3G3
PAGES Logan 3G2
PHUNG TRAN An 3G1
RANNOU Thomas 3G4
REHANE Ilona 3G2
SADAN KOWALDO Jeanne 3G3
SCHEIDT Azilys 3G2
SILUTADI DIANGIENDA Morgane 3G1
SY Penda 3G2
SYED Asem 3G1

JURY N°8 salle 206

Noms Prénoms Classe
TABAR Haïley 3G3
TANCELIN Amaltys 3G1
TEMASSINE Célia 3G1
TENG Sammnang 3G3
THAPA Sameera 3G2
TOUAG Nacim 3G2
TRAN Tony 3G4
WEBER Aurélie 3G3
WILSON Karl 3G3
ZHENG Soyal 3G2
ZOUBIR Lina 3G4

AgendaTous les événements

Sites favoris Tous les sites

7 sites référencés au total